24.11.2020

Заключено мировое соглашение на сумму 20 млн. рублей в рамках дела о взыскании задолженности по договору купли-продажи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью

Доверителем ЭЛКО профи был заключен договор купли-продажи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, где он выступил в качестве продавца. Оплата стоимости доли должна была производиться покупателем в рассрочку на протяжении двух лет.

После неоднократного нарушения установленных договором сроков оплаты продавец отказался от исполнения договора и потребовал досрочно выплатить ему всю стоимость доли. В досудебном порядке урегулировать конфликт так и не удалось.

После подачи в суд искового заявления ответчик, ознакомившись с нашим расчетом неустойки за нарушение сроков оплаты и процентов за пользование денежными средствами, предложил мирно урегулировать конфликт. С нашей помощью было подготовлено и утверждено мировое соглашение между сторонами спора. Продавец получил причитающиеся ему денежные средства в полном объеме.