21.02.2024

Незаконный допуск лиц к участию в деле

В рамках рассмотрения обособленного спора по делу о банкротстве Птицекомплекса Выкосов АС Нижегородской области допустил ООО «Птицеводческое предприятие «Дивеевское» к участию в деле без должной проверки оснований допуска в силу требований АПК РФ и Закона о банкротстве.

На наш взгляд, ООО «Птицеводческое предприятие «Дивеевское», получая незаконный доступ к участию в обособленных спорах по делу № А43-44427/2019, пытается сохранять контроль за процедурой банкротства своего бывшего конкурента - ООО «Птицекомплекс Выксово». В настоящий момент практически все имущество должника находится в фактическом владении ООО «Птицеводческое предприятие «Дивеевское», которое, как становится понятно, готово на все для его сохранения за собой.

Узнать больше

12.02.2024

ЭЛКО профи защитило интересы доверителя в обособленном споре в рамках дела о банкротстве на сумму более 80 млн. руб.

Компания ЭЛКО профи выработала правовую позиции, в основу которой был положен довод о невозможности оспаривания данных сделок ни по общим основаниям, предусмотренным гражданским законодательством, ни по специальным основаниям, предусмотренным главой III.1 Закона о банкротстве. Отстаивание интересов доверителя в Арбитражном суде Красноярского края заняло практически два года.

Узнать больше

09.02.2024

ЭЛКО профи сопровождает организацию и проведение выставки «Тинькофф Город: Энди Уорхол и русское искусство»

В Еврейском музее и центре толерантности проходит масштабный выставочный проект «Тинькофф Город: Энди Уорхол и русское искусство».

Узнать больше

08.02.2024

Сопровождение процедуры взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Благодаря слаженной работе юристов сторонам удалось прийти к консенсусу и заключить мировое соглашение на условиях, максимально отвечающих интересам нашего Доверителя.

Узнать больше

05.02.2024

Сопровождение судебных споров о взыскании действительной стоимости доли

Команда ЭЛКО профи представляет интересы бывшего участника крупнейшей инжиниринговой группы компаний – ГК «Спектрум».

Узнать больше

01.02.2024

ЭЛКО профи в рамках деле о банкротстве сельскохозяйственной организации удалось защитить сделку по купле-продаже более 400 тыс. кур-несушек

команде ЭЛКО профи удалось доказать, что заявление о признании сделки недействительной подано за пределами годичного срока исковой давности. Лицо, оспаривающее сделку, более полутора лет было включено в реестр и имело возможность получить сведения о данной сделке.

В итоге заявление кредитора было оставлено без удовлетворения. Доверитель ЭЛКО профи сумел сохранить права на актив в виде 458 590 голов кур-несушек.

Узнать больше

30.01.2024

ЭЛКО профи удалось добиться удовлетворения искового заявления о взыскании «золотого парашюта» несмотря на пропуск срока на обращение в суд

ЭЛКО профи удалось восстановить нарушенные трудовые права доверителя.

Суть спора заключалась в том, что работодатель не произвел ни одной компенсационной выплаты при увольнении согласно установленному им графику.

Наш доверитель неоднократно обращался компании по данному вопросу.

Руководство работодателя в свою очередь гарантировало произвести оплату в полном объеме.

Узнать больше